Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1508
Прокуратурой Дновского района проведена проверка исполнения требований федерального законодательства об охране здоровья, в ходе которой выявлены нарушения со стороны лиц, освобожденных из следственных изоляторов и исправительных учреждений, при прохождении ими профилактических медицинских осмотров в целях выявления туберкулеза. 
В ходе проведения проверки установлено, что гражданин Б.,  освободившись  в ноябре 2015 года условно-досрочно из мест лишения свободы, от прохождения профилактических амбулаторных обследований в ГБУЗ ПО «Порховская межрайонная больница» уклоняется, чем создает реальную угрозу не только своему здоровью, но и здоровью окружающих его лиц, круг которых установить невозможно.
Исковые требования прокурора об  обязании гражданина Б. проходить профилактические медицинские осмотры в целях выявления туберкулеза 2 раза в год в течение первых двух лет после освобождения из исправительного учреждения, удовлетворены. Аналогичные нарушения выявлены в отношении еще 4 граждан Дновского района.  
Екатерина ВАСИЛЬЕВА