Печать
Категория: Человек и закон
Просмотров: 1742
Гражданин К., находясь в состоянии алкогольного опьянения в подсобном помещении пункта приема металла в г. Дно, в апреле 2016 года в ходе совместного распития спиртных напитков, стал требовать у гражданина В. находящийся при нем мобильный телефон.
Услышав в ответ отказ, у него возник умысел на открытое хищение вышеуказанного мобильного телефона. В присутствии посторонних граждан гражданин К. из корыстных побуждений открыто похитил из левого кармана куртки гражданина В. адаптер питания со шнуром.
Далее гражданин К. нанес несколько ударов кулаком в область лица гражданина В. Затем, удерживая правой рукой за шею потерпевшего, гражданин К. из корыстных побуждений открыто похитил из левого кармана джинсовых брюк мобильный телефон.
Прокуратурой Дновского  района было поддержано государственное обвинение в отношении данного гражданина.
Приговором Дновского районного суда гражданин К. признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.1 УК РФ. Ему назначено    наказание   в виде лишения  свободы сроком  на  2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 
Екатерина ВАСИЛЬЕВА