Печать
Категория: Нам пишут
Просмотров: 2193

4 октября двери нашей библиотеки были широко открыты для гостей, в фойе оформлена выставка по вязанию «Женских рук прекрасное уменье», празднично накрыты столы, повсюду цветы.
Потихоньку стали собираться люди, в гости к нам приехали наши любимые «Искровские девчата» и глава волости В.В. Молотков. Мероприятие прошло интересно, нас развлекали песнями и конкурсами. И сами мы с удовольствием играли, пели и плясали.
Но остался неприятный осадок оттого, что вложив в подготовку праздника частицу и тепло своей души, не получаешь отдачи. Потому что у людей, которых приглашали на творчество, вдруг нашлись неотложные дела, и они, проигнорировав приглашение, не пришли к своим односельчанам.
Дорогие друзья! В 2018 году нашей деревне исполняется 520 лет, давайте встретим эту дату достойно, как раньше. Оторвитесь вы от своих дел, их все равно не переделать, да и от телевизоров тоже – куда они денутся?!
Я очень хочу поблагодарить всех тех, кто принял участие в нашем мероприятии, также наших гостей за доставленное удовольствие, нашего председателя ветеранской организации Надежду Яковлевну Лукину за помощь в подготовке праздника. Может быть и резковато получилось, но наболело, ведь все что осталось от культуры в нашей деревне – это библиотека. Дорогие односельчане, пожалуйста, посещайте наши мероприятия, мы их готовим для вас.
Хочу закончить свое послание на оптимистической ноте и подарить пожилым людям стихотворение, которое написала накануне праздника.
Куда спешите вы, года?
Зачем пройти торопитесь?
Когда душой я молода
И мне стареть не хочется.
Ведь дети взрослые давно
И внуки выше бабушки,
А мне так хочется в кино,
Чтоб убежать от старости…
И оглянуться – посмотреть,
Что мимо пробежала,
Так много хочется успеть,
А времени так мало…
Увидеть новые места
И завести знакомства,
Понять то, чем живет страна,
Прогнав прочь беспокойство…
Развеять скуку и тоску,
Увлечься новым делом,
Еще ведь это по плечу –
Рутина надоела.
Сегодня праздник пожилых,
Но это ведь не старость,
Заткнем за пояс молодых,
Прогоним прочь усталость!
Начнем здоровье укреплять –
Зарядкой заниматься,
Пойдем по улице гулять…
И будет все в порядке.
Желаю оптимизма всем,
Побольше бодрости, веселья,
Поменьше всяческих проблем,
Хорошего вам настроенья!


С уважением, заведующая
Бельской библиотекой
Н.Н. ЕФИМОВА