Печать
Категория: Политика
Просмотров: 3028
Руководитель рабочей группы «Качество повседневной жизни» регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» Сергей Елизаров вошел в комиссию по приемке работ по устранению недоделок в новом доме №66 по ул. Винатовского в г. Великие Луки.  В состав комиссии также вошли представители администрации города, застройщика, управляющей компании и инициативной группы жильцов.  
Квартиры в этой новостройке выделены жителям аварийных домов по программе расселения. Люди, недовольные качеством выделенного жилья, обратились в региональное отделение ОНФ. В своем обращении великолучане указали, что дом сдан с серьезными, на их взгляд, недоделками и дефектами. Так,  в некоторых квартирах не закрываются балконные двери, криво установлены входные двери, не прикручена сантехника, между стеновыми блоками и плитами перекрытия большие щели, нет вентиляции, кривые полы, кроме того, в подъездах осыпается штукатурка. Также ряд жильцов обратил внимание на планировку квартир, где ширина некоторых комнат составляет всего 1,9 м. Обращение было рассмотрено на заседании рабочей группы регионального отделения ОНФ,  куда также были приглашены представители компании-застройщика, муниципалитета, руководители профильных комитетов администрации Псковской области. В ходе заседания была достигнута договоренность о том, что застройщик за свой счет исправит дефекты с установкой дверей, сантехники, вентиляции, щелей, заново оштукатурит подъезды, сделает перепланировку комнат в тех квартирах, где этого требуют жильцы. 
«К устранению недоделок застройщик приступает на этой неделе. Мы будем тщательно контролировать эту работу. Акты приемки будут подписаны лишь в том случае, когда мы убедимся, что все замечания устранены и получено подтверждение от жильцов», – заявил руководитель рабочей группы    регионального отделения ОНФ Сергей Елизаров.  
Кроме того, в Псковское отделение ОНФ поступило обращение от врача ГБУЗ «Наркологический дис-пансер Псковской области» Олега Корзуна, который сообщил о проб-леме, связанной с транспортной доступностью медучреждения для населения. 
 
IMG 13581
 
Данное медицинское учреждение расположено в отдаленном от центра города квартале. В здании ГБУЗ «Наркологический дис-пансер Псковской области» также размещается психоневрологичес-кая служба с дневным стационаром. «Среди наших пациентов  много людей с инвалидностью, которым трудно и накладно добираться до врача  на нескольких автобусах с пересадками, поэтому многие пациенты отказываются от посещения дневного стационара», – пояс-нил Олег Корзун. Он также сообщил, что на прием к врачам-специалистам приезжают жители из районов области, где таких врачей нет. Если добираться от вокзала на автобусах №17 или №14 до остановки на перекрестке ул. Юбилейная-Коммунальная, то далее  до медучреждения нужно пешком идти около километра, в том числе и через длинный мост.  Рядом с психонаркодиспансером есть автобусная остановка «ул. Алмазная», куда прибывает автобус 22-го маршрута. Он ходит с небольшим интервалом движения,  но его маршрут локальный и пролегает по микрорайону Запсковье, не затрагивая центр города и вокзал. Автобус 16-го маршрута, хоть и идет от вокзала через центр города, но всего три раза в день с большим интервалом движения и в неудобное ни для врачей, ни для пациентов время.
В ходе обсуждения вариантов решения вопроса на заседании рабочей группы «Общество и власть» регионального отделения ОНФ  поступило несколько предложений, в том числе, откорректировать график движения автобуса №16 от вок-зала, пересмотреть логистику существующих маршрутов, расширив, к примеру,  маршрут №22.   
Итогом заседания рабочей группы стало решение провести следую-щее заседание через неделю с приглашением руководителей администрации города Пскова, на котором будут представлены предложения  государственного предприятия Псковской области «Псковпассажиравтотранс» по внесению изменений в маршрутную сеть с учетом возникшей потребности. 
 
IMG 13631
По материалам регионального исполкома ОНФ 
в Псковской области