Печать
Категория: Политика
Просмотров: 3188
 
9 октября состоялась 31-я сессия депутатов Дновского района пятого созыва. На ней присутствовали 10 депутатов. Рассматривались  в основном финансовые  вопросы, но было место и некоторым юридическим моментам. 
Первым на повестке дня был вопрос о внесении изменений в решение 25-й сессии Собрания депутатов района пятого созыва от 25.12.2014 года 
№ 157 «О бюджете муниципального образования «Дновский район» на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов». С докладом выступила начальник Финансового управления Администрации района Ольга Тележная. Она рассказала, что доходы по группе «налоговые и неналоговые доходы» уменьшены на 730 750 рублей. По группе «безвозмездные поступления» увеличены на 2 892 263 рубля, по подгруппе «субсидии» увеличение составило 2 754 263 рублей. По подгруппе «иные межбюджетные трансферты» увеличение составило 3600 рублей. Важными изменениями в расходной части бюджета стали ходатайства со стороны районной Администрации и муниципальных предприятий. Заслушав доклад, депутаты предложение расходования средств поддержали. В результате выделены денежные средства Управлению образования, где увеличились расходы на школьные автобусы в связи с дополнительно открытыми в 2015 году заездами в отдаленные деревни, а также на аппаратуру. Направлены средства в Районный культурный центр на ремонт теплотрассы. Оказана помощь «Дновцу» (печать нормативно-правовых актов и проведение высокоскоростного интернета). 
Второй вопрос, с которым выступила и.о. председателя комитета  по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации района Ксения Нарежняк, касался приема в муниципальную собственность муниципального образования «Дновский район» объектов коммунальной инфраструктуры. Собрание депутатов Дновского района пятого созыва утвердило перечень объектов, предлагаемых к передаче в муниципальную собственность из собственности  ООО « Красное Знамя», а именно: 1. Автомобильную дорогу в д. Выскодь, ул. Заречная; 2. Автомобильную дорогу  д. Выскодь, ул. Новая; 3. Трубопровод  д. Скново; 4. Трубопровод  д. Выскодь.
Далее последовал   отчет начальника организационного отдела Администрации района Марии Захаровой об использовании денежных средств местного бюджета, выделенных территориальной избирательной комиссии Дновского района на подготовку и проведение выборов депутатов Собрания депутатов городского и сельских поселений, дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Дновского района пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 5, который Собрание депутатов района единогласно решило принять.
Также  на 31-й сессии районных депутатов ввели в состав постоянной  комиссии по муниципальной собственности,  нормотворческой деятельности по предметам ведения местного самоуправления и делам молодежи – Диану Дееву, избранную и зарегистрированную депутатом по одномандатному избирательному округу № 5. Со стороны присутствовавшей на сессии Главы Дновского района Валентины Тюриной и председателя Собрания депутатов Николая Самолетова в адрес нового депутата Дианы Александровны прозвучали слова приветствия и поздравления в связи с  вступ-лением в новую должность, а также пожелания успехов в работе.
Ангелина РУДЕНКО