Печать
Категория: Политика
Просмотров: 1099

Открывая конференцию, Губернатор Псковской области Андрей Турчак поприветствовал официальную делегацию Санкт-Петербурга на Псковской земле, отметив, что это не первый их визит в регион. «В этом зале никому не надо рассказывать, как много нас связывает в экономике, в культурной сфере», – отметил Глава региона.

Губернатор выразил уверенность, что широкий спектр вопросов по взаимодействию в сфере транспорта, промышленной кооперации, культурному обмену, развитию контактов в туристичес-кой сфере и ряд других направлений получат дальнейшее развитие в рамках Дней Санкт-Петербурга в Псковской области.

«Администрация Псковской области и бизнес региона открыт для взаимодействия», – сказал Андрей Турчак и пожелал участникам продуктивной работы и результата, направленного на улучшение благополучия жителей Псковской области и Санкт-Петербурга.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга – Руководитель Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов поблагодарил Администрацию Псковской области за радушный прием. «Мы приехали с продуманными ожиданиями в сфере бизнеса и культурных обменов и почувствовали полное понимание того, что мы находимся в единой сети координат», – сказал он.

Александр Говорунов также сообщил, что 4 сентября в северной столице начнет работу Центр импортозамещения и локализации, который представляет собой конгрессно-выставочную площадку, обеспечивающую условия поиска спроса и предложения промышленной продукции и услуг. «Чем больше мы выстроим паутину совместных взаимосвязей, тем лучше мы будем двигать экономику регионов и страны», – добавил Глава петербургской делегации.

Особое внимание Александр Говорунов обратил на значимость культурного обмена между субъектами. «Мы знаем, насколько жители Псковской области благодарные зрители и слушатели», – отметил он.

В продолжение работы конференции состоялась презентация промышленного и инвестиционного потенциала Санкт-Петербурга и Псковской области. В том числе озвучены преимущества особой экономической зоны «Моглино», которая создается под Псковом.

Особое внимание в ходе совместной работы было уделено развитию взаимодействия между субъектами в области туризма, образования, здравоохранения, социальной сферы.