Печать
Категория: Политика
Просмотров: 551

 В церемонии инаугурации принял участие руководитель аппарата Администрации региона Сергей Дмитриев, первый заместитель председателя областного Собрания депутатов Виктор Антонов, руководитель фракции Псковского регионального отделения Российской объединенной демократической партии «Яблоко» Лев Шлосберг, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова, главы муниципальных образований, депутаты регионального парламента и районного собрания, представители общественных организаций, руководители ведомств, предприятий, учреждений и организаций, жители района.
Председатель ТИК Игорь Иванов сообщил о результатах минувших выборов: «Территориально избирательная комиссия Дновского района постановила: признать выборы главы Дновского района состоявшимися и действительными, считать избранным Главой Дновского района Михаила Николаевича Шауркина».
В соответствии с Уставом муниципального образования Михаил Шауркин принёс присягу, поклявшись при исполнении возложенных на него полномочий уважать права и свободы граждан, соблюдать Конституцию РФ, Устав Псковской области и района, областные законы, после чего секретарь территориальной избирательной комиссии вручил избранному Главе района удостоверение.
Руководитель аппарата Администрации Сергей Дмитриев зачитал приветственный адрес Главы региона. «Наступает время, когда нужно оправдать все возложенные на Вас надежды и приступить к исполнению данных обещаний. Это будет непростой путь, который потребует от Вас проявить все самые лучшие качества и готовность к конструктивному и упорному труду», – напутствовал избранного Главу Михаил Ведерников. Сергей Дмитриев передал Михаилу Шауркину от имени Губернатора настольную плакетку с перечнем показателей эффективности деятельности руководителей органов исполнительной власти.
От лица законодательной власти Михаила Шауркина поздравил первый заместитель председателя регионального парламента Виктор Антонов. Вице-спикер отметил, что инаугурация знаменует окончание сложной предвыборной эпопеи и подчеркнул, что победа на выборах является стимулом не только для избранного Главы, но и для его оппонентов. «Мы все россияне, мы все жители Псковской области должны, обязаны и будем работать на благо наших людей. Должность эта очень непростая. Праздничная эйфория сегодня закончится, а вот героические будни только начинаются», – отметил Виктор Антонов, вручил Михаилу Шауркину на память о событии часы с гербом региона и символикой областного парламента и передал подписанный председателем Собрания депутатов адрес.
Поздравляя избранного Главу района Валентина Тюрина сказала: «Теперь Вы, Михаил Николаевич, 24 часа в сутки будете отвечать за Дновский район, где бы ни находились. Это победа не только Ваша, но и всех тех дновцев, которые голосовали за Вас».
Михаил Шауркин поблагодарил своих избирателей за то, что они поверили в него и наделили кредитом доверия, и пообещал оправдать его.


Марина МИХАЙЛОВА,
фото Марии ТОРЖЕНОВОЙ