Печать
Категория: Политика
Просмотров: 2033
Список кандидатов в депутаты областного Собрания 6-го созыва по единому избирательному округу возглавил губернатор Псковской области, член партии «Единая Россия» Андрей Турчак. Вторым номером в списке идет председатель общественной организации инвалидов города Пскова «Всероссийского общества инвалидов» Марина Борисенкова. Замыкает тройку глава города Пскова Иван Цецерский. Имена кандидатов определены путем тайного голосования.
Андрей Турчак заявил, что для него важно идти единой командой, которая зарекомендовала себя и не раздаёт пустые обещания. «Я уверен, что мы единым строем пойдём и добьёмся с вами результата», – сказал глава региона и отметил, что этот результат должен быть честным и чистым.
Марина Борисенкова, в свою очередь, поблагодарила участников конференции за оказанное доверие и отметила, что готова работать.
Иван Цецерский также поблагодарил присутствующих за поддержку. «Приложу все усилия! Готов тратить свои силы время и здоровье. Мы победим!» – сказал он.
Участники конференции также утвердили региональные группы кандидатов в депутаты по 22 одномандатным избирательным округам, всего 66 человек. Так, в региональной группе № 1 на выборы пойдут Денис Иванов, Игорь Иванов и Светлана Зимина, по региональной группе № 2 – Елена Уткина, Григорий Стороненков и Илона Серова, по группе № 3 – Алексей Севастьянов, Сергей Гаврилов, Владислав Павлов, по группе № 4 – Дмитрий Зубов, Ольга Фёдорова, Павел Анд-реев, по группе № 5 – Елена Полонская, Владимир Мусиенко, Фёдор Постнов, по группе № 6 – Владимир Воробьев, Александр Скала и Сергей Лавриненко, по группе № 7 – Николай Андросович, Алексей Закревский и Виталий Андреев, по группе № 8 – Андрей Корнев, Татьяна Фомченкова и Владимир Павлюк, по группе № 9 – Сергей Агарев, Александр Орлов, Галина Петрова, по группе № 10 – Виктор Гречин, Константин Сергеев и Андрей Нудьга, по группе № 11 – Андрей Ставрунов, Кристина Калашникова, Рустам Давлатмиров, по группе № 12 – Наталья Фёдорова, Геннадий Иванов, Елена Кожуркина, по группе № 13 – Андрей Михайлов, Аэлита Первакова, Владимир Степанов, по группе № 14 – Геннадий Григорьев, Алексей Бударин, Александр Якимов, по группе № 15 – Наталья Мельникова, Юлия Кочешкова, Геннадий Комар, по группе № 16 – Вадим Афанасьев, Сергей Эсс, Валентина Меркулова, по группе № 17 – Валентин Каленский, Алексей Блинов, Борис Ефимов, по группе № 18 – Александр Борисов, Олег Савельев, Елена Степанова, по группе № 19 – Николай Романов, Николай Бурый, Оксана Лазарева, по группе № 20 – Дарья Козякова, Владимир Григорьев, Александр Белов, по группе № 21 – Александр Лебедев, Сергей Агафонов, Анатолий Мажако, по группе № 22 – Михаил Мурашкин, Владимир Сафроненко и Сергей Гайдаленко.
По одномандатному избирательному округу № 1 «Единая Россия» выдвинула на выборы в Псковское областное Собрание Алексея Васильева, по округу № 2 – Яна Лузина, по округу № 3 – Алексея Севастьянова, по округу № 4 – Анатолия Тиханова, по округу № 5 – Юрия Сорокина, по округу № 6 – Лидию Драгунову, по округу № 7 – Всеволода Козловского, по округу № 8 – Александра Василевского, по округу № 9 – Елену Даньшову, по округу № 10 – Владимира Яникова, по округу № 11 – Виктора Остренко, по округу № 12 – Александра Братчикова, по округу № 13 – Ирину Богачеву, по округу № 14 – Сергея Быкова, по округу № 15 – Игоря Дитриха, по округу № 16 – Ульяну Михайлову, по округу № 17 – Виктора Антонова, по округу № 18 – Алексея Фёдорова, по округу № 19 – Александра Котова, по округу № 20 – Бориса Полозова, по округу № 21 – Андрея Козлова, по округу № 22 – Валерия Василевского. 
Кроме того, единороссы приняли предвыборную программу отделения, определили краткое наименование избирательного объединения, эмблему и печать для использования в избирательных документах.
Напомним, выборы в Псковское областное Собрание депутатов 6-го созыва состоятся в единый день голосования 18 сентября. В Собрание предстоит избрать 44 депутата, половина из которых пройдет по партийным спискам, а вторая половина – по одномандатным округам. В этот же день жители Псковской области будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ 7-го созыва, а в Новосокольническом районе изберут нового главу.
«ПАИ»