Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2762
28-29 апреля в г. Пскове  на стадионе «Машиностроитель» прошли  областные соревнования по лёгкой атлетике «Шиповка юных». В программу соревнований  входило  четыре вида: бег на 60 м, бег 800 м, метание мяча  и один вид по выбору – прыжок в длину с разбега или прыжок в высоту . Отдельно проходила лёгкоатлетическая эстафета 4 по 100 м. Команда  мальчиков 2003 года  рождения  МОУ «Средней общеобразовательной школы №1» в составе  Даниила Андреева, Владислава Беспалова, Никиты Симонова, Александра Коренецкого, Ивана  Уралова впервые  принимала участие в  таких соревнованиях. Ребята добились успеха и заняли  2 место в лёгкоатлетичес-кой эстафете. Они были награждены грамотами и серебряными медалями.
В беге на 60 м  Александр Коренецкий показал 3 результат в области, он пробежал эту дистанцию за 8.4 сек. Отличились наши ребята и в прыжках в высоту. Среди заявленных спортсменов, а их было 7 человек, наших никто не перепрыгал. В итоге Никита Симонов преодолел планку в 130 см и был первым, а Владислав Беспалов и Александр Коренецкий преодолели планку в 125 см и следовали за ним.
Самым трудным испытанием  для Ивана Уралова и Даниила Андреева стали прыжки в длину с разбега, т. к. в школе нет прыжковой ямы, впрочем как и нет спортивной площадки в самой большой школе города. Хотя накануне соревнований они и потренировались  в спортивном зале, прыгая на маты, но это совсем другая история, другие условия.
Нина АФАНАСЬЕВА