Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2546
Второго апреля в спортивном зале Железнодорожного техникума под патронажем Отдела по культуре, молодежной политике и спорту Администрации Дновского района прошел Кубок Дновского района по настольному теннису. В нем приняли участие 16 мужчин (что является рекордом) и 3 женщины. На протяжении всего турнира борьба была нешуточная, львиная доля встреч прошла, как говорится, «на тоненького», с перевесом всего в  одно-два очка. Вот и в финале мужского турнира до последнего розыгрыша не был извес-тен победитель. Ведя в решающей партии 10-8 (всего в одном шаге от победы) у своего более молодого оппонента З. Михайлова, А. Павлов позволил сопернику сравнять счет, а затем и уступил на балансе 12-14.
В женском турнире борьба была не менее упорной, чем в мужском. Победительница недавнего юниорского первенства района Ю. Тошпулатова подтвердила свое преимущество и во взрослом первенстве, обыграв в финале 3-1 опытного бойца С. Матвееву, бессменного лидера женского тенниса нашего района последних лет. 
Окончательно призовые тройки  распределились следующим образом. 
 
Одиночный мужской разряд:
1. Михайлов З.
2. Павлов А.
3. Андреев С.
 
Одиночный женский разряд:
1. Тошпулатова Ю.
2. Матвеева С.
3. Дмитриева А.
 
Парный разряд:
1. Михайлов З. – Тошпулатов Т.
2. Павлов А. – Воробьев А.
3. Корольков А. – Дмитриева А.
 
Как всегда хочется поблагодарить всех, кто не равнодушен к этому прекрасному и динамичному виду спорта, кто дает нам возможность тренироваться, кто повышает качество своей игры  как на детском, так и на взрослом уровне.
Е.  МОРОЗОВ, 
главный судья соревнований