Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2672

Немало болельщиков собралось 10 марта в спортивном зале МОУ «СОШ № 1», чтобы поддержать своих ребят. И ведь не зря! Благодаря не только хорошей физической подготовке, но и поддержке одноклассников и учителей ребята смогли показать прекрасные результаты.
Спортивный праздник «ГТО возвращается в школы!» проходил в виде соревнования и включал в себя два этапа. На первом этапе учащиеся представляли зрителям и членам жюри заранее подготовленные информационные стенды, содержащие информацию о ГТО. Каждая команда на стенде освещала деятельность своей школы по внедрению комплекса ГТО: информация об участниках и лучших результатах уже сданных нормативов, история ГТО, девизы, высказывания, фотоматериалы и др. На этом этапе вперед вырвалась команда школы № 1, наб-рав большее количество баллов. Но на втором этапе – спортивные состязания, которые включали в себя индивидуальные и командные выполнения спортивных упражнений,  – лучший результат показала школа № 50, тем самым сравняв свой счет с командой школы № 1.
По итогам соревнований по количеству баллов лидеров оказалось двое: школа № 1 и школа № 50 набрали по 35 баллов, а гимназия отстала всего на один балл. После долгих совещаний, жюри приняло непростое решение. Так как ГТО – это все-таки программа физкультурной подготовки, то первое место было присуждено учащимся 8 класса МОУ «СОШ № 50» (на снимке) (кл.рук. С.Г. Алексеева), а лучшей среди девочек в отжимании была признана Кристина Степанова. На втором месте оказалась команда МОУ «СОШ № 1» (кл. рук. В.В. Волосевич), а третье место заняли учащиеся 8 класса МОУ «Гимназия» (кл.рук. Ю.Ю. Сорокина). Каждая команда была награждена кубком (за 1, 2 и 3-е места соответственно) и памятными значками.
Все участники показали высокий уровень подготовки и настоящую командную сплоченность. Ведь только поддерживая друг друга и веря в свои силы, можно добиться абсолютного успеха. А посмотрев на результаты спортивного фестиваля, можно сказать, что наши школы готовы к труду и обороне. Главное – не останавливаться на достигнутом!

Екатерина ВАСИЛЬЕВА