Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2010
О результатах дейст-вия программы доложил председатель Госкомитета Иван Шты-лин.
По информации руководителя, расходы программы в 2015 году составили более 570 млн. рублей, более 240 млн. рублей были привлечены из федерального бюджета.
Одним из самых значимых мероприятий уходящего года Иван Штылин назвал поэтапное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Псковской области.
В рамках подготовки к юбилею Великих Лук в южной столице Псковской области был построен и введен в эксплуатацию физкультурно-спортивный комплекс открытого типа. «Считаем своей задачей, чтобы такое универсальное спортивное ядро появилось в каждом муниципальном образовании региона», – подчеркнул руководитель спортивного ведомства.
Также Госкомитет подал заявку в Министерство спорта РФ на строительство еще одного стадиона в Великих Луках в следующем году. По вине подрядчика проекта, который сорвал сроки исполнения заказа, на следующий год переносятся и мероприятия по укладке искусственного покрытия на великолукском стадионе «Экспресс».
Кроме того, за счет средств областного бюджета была подготовлена проектно-сметная документация по строительству бассейна в Великих Луках. По предварительным данным, этот проект может быть реализован в 2017 году.
В этом году в регионе продолжились работы по возведению 2-й очереди футбольного стадиона в Новосокольниках, и началось строительство «двойки» с универсальным спортзалом и бассейном в дер. Борисовичи Псковского района.
Также за счет субсидии из федерального бюджета в этом году был приобретен необходимый инвентарь для базовых видов спорта в Псковской области: легкой атлетики, велоспорта и стрельбы из лука. Из областного бюджета осуществлялись ежемесячные денежные выплаты спортсменам, достигшим высоких результатов, а также их тренерам. Спортивные федерации Псковской области (38) получили в качестве субсидий более 18 млн. рублей.
«Благодарю тех, кто, не опуская руки, продолжает работать, ставя во главу угла высокие спортивные результаты и работу по привлечению населения к физической культуре и спорту», – сказал Иван Штылин по завершении доклада.
В ходе заседания председатель Госкомитета вручил ведомственные награды и знаки.
Источник: Pskov.ru