Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 3043
Для награждения участники, которые успешно выполнили нормативы комплекса ГТО, были приглашены в Приказные палаты Кремля города Пскова. Иван Штылин, председатель Госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту, вручил Варваре удостоверение и золотой значок отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» IV ступени.
«Мне предложили поучаствовать, и я согласилась», – скромно начала свой рассказ Варя. И участие оказалось ненапрасным – первый золотой значок ГТО в Дновском районе.
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», в котором Варя приняла участие, проходил в два этапа: первый – районный, в городе Дно, второй – областной, в городе Пушкинские Горы. Среди нормативов, которые должны были сдавать участники, были: прыжки в длину, прыжки с разбега в песок, бег на 60 м, на 1 км, метание мяча, стрельба, отжимания и др. Варвара показала лучшие результаты среди большого количества участников. На областном этапе за первое место боролись более 60 участников разных возрастов.
«Я с детства занимаюсь спортом и танцами, иногда посещаю тренировки по баскетболу, – продолжает Варя. – Но профессионально спортом я никогда не занималась». Ни одно спортивное мероприятие района не обходится без Вариного участия. Также Варвара заняла 1 место в олимпиаде по физкультуре (теория и практика). Но впереди ее ждет еще второй этап олимпиады в г. Великие Луки. И, несомненно, она покажет лучший результат. 
Екатерина ВАСИЛЬЕВА