×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/dnovet/data/www/dnovetsgazeta.ru/images/gallery/33
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/33
Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 3594
У нас в городе занятия спортом занимают особую нишу в жизни у многих людей, в том числе и у молодого поколения. Они серьёзно занимаются спортом, выигрывают на различных соревнованиях и просто не представляют свою жизнь без каждодневных тренировок. В прошлом году на участие в спартакиаде от Дно было заявлено 10 команд по 10 видам спорта, и в общем командном зачёте мы заняли первое место в дивизионе. В нашем городе занимаются спортом и ходят на спортивные секции около 290 детей.  Перед вами перечень спортивных секций, которые исправно посещают многие ребята.
 
Секция по футболу
 
Занятия проходят по понедельникам и пятницам в спорткомплексе под руководством Юрия Владимировича Росенкова. Первая группа занимается с 14:30 до 16:00, вторая – с 16:00 до 18:00. Принимают всех желающих без исключения. На данный момент в двух группах занимается около 35 человек с 2003 года рождения и младше. Любая тренировка, как правило, начинается с разминки. Затем ребята выполняют определённый комплекс упражнений. Он зависит от того, какая задача поставлена перед конкретным занятием (сила и выносливость, скорость, координация движений и так далее). Далее отрабатываются техника владения мячом, различные приёмы и перехваты мяча, обводка противника. Завершает тренировку двухсторонняя игра.
 
Секция по баскетболу
 
Занятия по баскетболу разделяются для нескольких возрастных групп, проходят в спорткомплексе. Но все дети стараются не пропускать ни одной тренировки, ведь обычно сразу видно кто прибавляет опыта и держится более уверенно на площадке при регулярном посещении…
В младшую группу ходят 14 человек, в основном юноши  2000-2002 года рождения. Ведёт секцию Тамара Юрьевна Цыбина. Занятия проходят по вторникам, четвергам и субботам с 14:00 до 16:00.
Среднюю возрастную группу ведёт Михаил Алексеевич Иванов. Тренировки проводятся по вторникам и четвергам с 16:00 до 18:00. Обычно занятие посещает 18-20 
человек, большинство из них девушки 2001-2003 года рождения. Также часто перед соревнованиями приходит и старшая возрастная группа. Тренировка начинается с шести или десятиминутного бега, затем проводится общефункциональная разминка, которая плавно переходит в основную часть – развитие гибкости, ловкости и прыгучести. Далее следует техническая подготовка – ведение мяча (обеими руками) и различные комбинации с мячом. Следующим этапом выступает двухсторонняя игра, а после отрабатываются ошибки, совершённые во время неё. 
Со старшей группой занимается Алексей Михайлов по понедельникам, средам и пятницам с 18:00 до 20:00. На тренировки обычно ходят по 10 юношей и 7-8 девушек. Пять минут уходит на разминочный бег, потом проходит общая разминка. Далее проводится индивидуальная работа с мячом (отработка всевозможных комбинаций игры и работа над персональными ошибками). Потом 40 минут ребята играют, количество команд зависит, естественно, от количества присутствующих на занятии. Завершают тренировку скоростные упражнения.
 
Елена ГОЛУБЕВА
{gallery}gallery/33:::0:0{/gallery}