×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /var/www/dnovet/data/www/dnovetsgazeta.ru/images/gallery/32
×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/32
Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 3324

Хотя на улице этим вечером было сыро и пасмурно, в стенах спорткомплекса жил настоящий праздник. Звучала ободряющая музыка, а участники, окрыленные верой в победу, сильные и смелые, выстроились торжественно в шеренгу, чтобы прослушать приветствие и основные задачи предстоящего «боя» от главного судьи соревнований Юрия Росенкова

5 командам пришлось состязаться в 10 видах спорта. Началась упорная борьба с легкоатлетичес-кой эстафеты, в которой первое место ушло в ТМХ-СЛД. Продолжением стали личные состязания участников. Лидерами оказались: в керлинге – Артур Васильев и Наталья Коновалова (ШЧ-15); в дартсе – Сергей Громов (ТЧ-18), Наталья Коновалова (ШЧ-15); в прыжках в длину – Александр Войтенков (РЦС), Лидия Мудрова (ТМХ-СЛД); в ударах мяча по воротам – Роман Лазарчук (ТМХ-СЛД); в прыжках через скакалку – Захар Михайлов, Юлия Вакуленко (ШЧ-15); в толкании гири – Дмитрий Федоров (ТЧ-18); в бросках мяча в кольцо – Даниил Семенов (ТМХ-СЛД). 
Финишной прямой соревнований была комбинированная эстафета. Поистине, надо сказать, непростой этап, как впрочем, и все остальные, но в данном случае за каждый недочет, нарушение добавлялись штрафные 3 секунды. Когда и так время идет на секунды, то данные «крупицы» играют очень большую роль не в пользу участников. Тем не менее, приложив все усилия и терпение, спортсмены старались проходить дистанцию аккуратно, тем самым, теряя драгоценное время или спешили, делая определенные промахи. Так или иначе стоит отметить, что все участники прошли дистанцию красиво (во всяком случае, так мне казалось со стороны зрителя). Осталось слово за судьями. Учитывая время прохождения, первыми к финишу пришла команда ТЧ-18.
Активное участие в соревнованиях приняли и руководители предприятий – Сергей Попов (ПЧ-21), Алексей Семенов (ТЧ-18), Вячеслав Максимов (ШЧ-15), Юрий Боклаг (РЦС) и  Владимир Гармин (ТМХ-СЛД), показавшие свои силу, ловкость и меткость в дартсе, подтягивании на перекладине, бросках мяча в кольцо. В лидеры вышел Владимир Гармин.
Общие итоги спартакиады следующие: четвертое и пятое места заняли команды РЦС и ПЧ-21 соответственно. ТЧ-18 дотянулась до «бронзы», заняв третью ступень спортивного пьедестала, «серебро» ушло в ШЧ-15, и безусловным победителем стала команда ТМХ-СЛД. 
По традиции призы и подарки участникам соревнований предоставлены профсоюзами предприятий. 
Стоит отметить, что без прикрас спортивный праздник прошел на «отлично» – музыка, задор спорт-сменов, поддержка болельщиков, а также детишки участников, которые, подражая примеру родителей, приобщались с любовью к спортивному ритму, – все это осталось положительным незабываемым впечатлением. Кроме одного… Выйдя на улицу, попадаешь в непроглядный мрак – у спорткомплекса нет ни одного фонаря. Учитывая, что здесь регулярно проводятся спортивные секции, в которых занимаются дети, а также то, что сейчас темнеет очень рано, данная проб-лема является особенно актуальной и требует безотлагательного решения. Пользуясь случаем, хочу  обратить внимание  Администрации городского поселения «Дно» на отсутствие освещения рядом со спорт-комплексом и прошу найти возможность включить там свет.
Петр РОМЫСЛОВ, 
фото автора и Елены ГОЛУБЕВОЙ
{gallery}gallery/32:::0:0{/gallery}