Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2591

Напомним, что на первом этапе (между городскими школами Дно) среди девушек победила команда школы №  50, а у юношей – команда Гимназии. Именно они и поехали дальше защищать честь нашего города. 

Соревнования проводились в спортивном зале Псковского педагогического комплекса. У девушек первая игра состоялась с командой Острова, отрыв составил целых 20 очков. Вторую игру победительницы провели с командой Пскова, тут уже игра была более напряжённой, но всё равно девушки «взяли себя в руки»  и «вырвали» 2 победных очка. Юноши же потерпели поражение от команды Тямшанской гимназии. Наши команды не остались без поддержки дновских болельщиков и чуткого руководства тренеров Ольги Алексеевой и Татьяны Мелиховой.

Организаторами Чемпионата отмечено, что за шесть лет сущест-вования проекта «КЭС-БАСКЕТ» в нашей области, уровень подготовки команд значительно вырос. Учителя физической культуры считают одной из приоритетных задач участие команд своей школы в данных соревнованиях. Именно поэтому мы очень ценим победы наших ребят… 
По формуле проведения Чемпионата, команды, занявшие в Дивизионе 1 и 2 места, выходят в следующий круг соревнований – «Финал-4» Чемпионата Псковской области. Он состоится 9-10 февраля в спортивном комплексе Великолукской государственной академии физической культуры. Финальные игры пройдут в формате профессиональных баскетбольных матчей с использованием шоу-программы, конкурсами и торжественной церемонией награждения победителей. Пожелаем удачи и успешных игр нашим юным баскетболистам, мы в вас верим!
Елена ГОЛУБЕВА,
Екатерина ВАСИЛЬЕВА