Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 1069
Михаил Алексеевич начал с итогов прошлого года: похвалил коллег, что у них на уроках не было детского травматизма (а это самое главное!). Затем рассказал об успехах: о VII областной спартакиаде, о соревнованиях КЭС-баскет, об успехах Александра Портнова в самбо и дзюдо, о том, что наши «звездочки» Екатерина Флотская, Юлия Белякова, Ирина Тихомирова избрали спортивную дорогу.

«Это все хорошо, но, тем не менее, как наши дети будут сдавать ГТО?» – продолжали беспокоиться педагоги. Понятно, что в Центре дополнительного образования будет центр тестирования, где уже закуплена дополнительно компьютерная техника и введено 0,5 ставки специалиста по обработке данных. Но как быть с отдельными видами, которые обязательны в программе на золотой значок, к примеру, с плаванием? «Да не проблема, – пожал плечами Михаил Алексеевич. – Сколько у нас будет таких ребят? Пара десятков? Договоримся с каким-нибудь бассейном в Пскове и проведем все организованно».

Тему продолжила Людмила Пустовалова, которая пояснила оргвопросы. Чтобы ребенок был допущен к сдаче норм ГТО, необходимо письменное согласие родителей и справка от педиатра или школьного врача (не фельдшера). И обязательно зарегистрироваться на соответствующем сайте. В общем, самая сейчас главная задача – зарегистрировать максимальное количество детей, которое по медицинским показаниям может быть допущено к сдаче ГТО.

Рита СЕРГЕЕВА