Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 502

В торжественной церемонии награждения приняли участие начальник управления МВД России по Псковской области, генерал-майор полиции Алексей Овсянников, руководитель аппарата администрации Псковской области Сергей Дмитриев.
Алексей Овсянников поблагодарил губернатора Псковской области Михаила Ведерникова за личное участие в организации мероприятия. Он сообщил ребятам, что глава региона подарил 50-ти участникам спартакиады «Твой выбор» приглашение на новогоднее представление в Москву, которое пройдёт в концертном зале «Крокус Сити Холл». В столице ребят ждёт и насыщенная экскурсионная программа.
К юным спортсменам обратился и Сергей Дмитриев. «Если хотите чего-то достичь – действуйте. Спорт всегда формирует внутренний волевой характер, учит побеждать. Начните уже сегодня и победите самого себя», – напутствовал он участников спартакиады.
Спартакиада «Твой выбор» проводилась среди школьников образовательных учреждений Псковской области. В финальном этапе состоялись состязания по стритболу, настольному теннису, мини-футболу. За звание лучших боролись более 100 ребят из 17 муниципальных образований.
В стритболе лучшей стала команда Дновского района. На втором месте – команда Пыталовского района. Тройку лидеров замыкает команда из Новосокольнического района.
Лучшим в настольном теннисе стал Виктор Рыбка (Плюсский район). «Серебро» – у Виктории Воробьёвой (Пыталовский район). Это единственная девушка среди всех участников финальных испытаний. Третье место – у Сергея Овечкина из Себежского района.
Самой сильной в мини-футболе признана команда Пыталовского района. На втором месте – невельские футболисты. Третье – у команды Опочецкого района.
Главная цель соревнований – привить молодёжи любовь к спорту, физическим нагрузкам и здоровому образу жизни. Зональный этап соревнований проходил в октябре-ноябре. Всего в разных этапах спартакиады приняли участие около 250 учащихся региона.
Планируется, что в дальнейшем спартакиада не только станет традиционной, но и выйдет на межрегиональный уровень. Таким образом, псковские школьники смогут встретиться со своими сверстниками из других субъектов Российской Федерации.