Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 1088

Среди девочек в младшей возрастной группе (2004-2005 гг. рождения) 1 место заняла команда школы № 50. Из числа игроков отмечены вратарь Анастасия Щепетина (Гимназия), защитник Татьяна Власова (школа № 50) и нападающий Екатерина Васильева (школа № 50).
В средней возрастной группе (2002-2003 гг. рождения) лидировала команда Гимназии, и все лучшие игроки тоже оказались ее ученицами: это вратарь Полина Птичкина, защитник Кристина Савкина и нападающий Елизавета Иванова.

У мальчиков в младшей возрастной группе «золото» завоевала команда школы № 1, а отличились вратарь Андрей Иванов (школа № 1), защитник Иван Жуков и нападающий Андрей Смородин (оба – школа № 50).

В средней возрастной группе победителями стали учащиеся школы № 50. Лучшими игроками судьи назвали вратаря Никиту Васильева, нападающего Павла Швецова (оба учатся в школе № 50) и защитника Ивана Уралова (школа № 1).

В старшей группе (юноши 2000-20001 гг. рождения) вновь первенство захватили ребята из школы № 1, а двое игроков из этой команды попали в число лучших: это вратарь Николай Михайлов и защитник Вячеслав Иванов; также в игре сумел отличиться защитник Никита Иванов (школа № 50).

Все отмеченные игроки (а также многие другие ребята) попали в сборные команды и теперь будут представлять Дновский район на зональном этапе состязаний. Соревнования эти состоятся в ближайшие дни – буквально пока будет верстаться номер. Так пожелаем же нашим футболистам удачи!

А 17 мая 2015 года в Сенчитском бору Великолукского района проводились Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2015».

Дновский район представляли 20 участников, из них двое стали призерами соревнований:2 место в возрастной группе 2005 гг. р. и моложе  занял Роман Прошкин из школы № 50; 2 место в возрастной группе 2003-2004 гг. р. занял Александр Зуев, обучающийся Гимназии.

Людмила ПУСТОВАЛОВА, фото Любови ЛАЗУТИНОЙ