Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 1532

Впервые Россия в своей истории будет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, что станет историческим событием для нашей страны. В преддверии этого грандиозного праздника по инициативе Андрея Бегмурадова, озвученной на презентации проекта «Команда 2018», в Псковской области пройдёт Чемпионат по дворовому футболу: Кубок Губернатора Псковской области. Идею общественника поддержал врио Губернатора Михаил Ведерников. Проведение Чемпионата послужит популяризации не только футбола, но и поможет объединить существующие любительские лиги и дворовые футбольные команды региона.
Команды Дновского района собираются принять активное участие в соревнованиях и побороться за Кубок Губернатора, тем более, что в районе очень много ребят любят играть в футбол. С проведением Чемпионата у дновцев появилась прекрасная возможность заявить о себе и о своей команде. Футбольные сражения среди младших групп пройдут в спортивном комплексе МОУ ДО «ЦДОД» уже 10 мая, а вечером будут соревноваться ребята от 18 лет и старше. Свои способности и хорошие спортивные навыки в игре футбол 11 мая продемонстрируют старшеклассники. С 19 по 20 мая в Великих Луках, Пскове и Пушкинских Горах пройдут зональные (полуфинальные) матчи. Финал состоится в Пскове 26 мая. Хочется надеяться, что дновцы войдут в число победителей Кубка Губернатора Псковской области!
Чемпионат мира по футболу 2018 – 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальная часть которого пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Кроме того, на чемпионате впервые будет использована система видеоповторов.
Начало чемпионата мира по футболу 2018 – долгожданное событие, о котором мечтает практически каждый болельщик. Турнир обещает принести массу увлекательных игр, ряд неожиданных результатов, запоминающиеся моменты, принципиальные противостояния и эффектные голы.
Матч открытия пройдёт 14 июня, время стартового свистка первой игры 18:00. Данная встреча пройдёт в Москве, где свои двери для болельщиков откроет отреставрированный стадион Лужники. На поле должны выйти футболисты сборной России и Саудовской Аравии.
Матчи группового этапа этого раунда пройдут в 11 городах России с 14 по 28 июня. Матчи плей-офф: 1/8 – с 30 июня по 3 июля, игры 1/4 – 6 и 7 июля, полуфиналы в Санкт-Петербурге (10 июля) и Москве (11 июля). Матч за третье место состоится 14 июля в Санкт-Петербурге, а финал чемпионата пройдёт 15 июля в Москве.


Нина АФАНАСЬЕВА