Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2003

Областной зимний фестиваль ВФСК ГТО среди всех категорий населения собрал юных спортсменов из Дновского, Порховского, Дедовичского, Бежаницкого, Плюсского и Струго-Красненского районов 13 марта в городе Порхов. Сборная команда Дновского района в составе Артура Гехаева, Анастасии Андреевой, Алины Нарон, Романа Прошкина, Андрея Власова (МОУ «СОШ № 50»), Юлдуз Тошпулатовой, Егора Григорьева (МОУ «СОШ № 1»), Александры Пустоваловой (МОУ «Гимназия») и Андрея Босова (ГБПОУ ПО «ДЖТ») заняла II место.
Ребята соревновались в пяти видах: прыжке в длину с места, наклоне вперёд, подтягивании (мальчики), отжимании (девочки), упражнении на пресс и в беге на выносливость. В общекомандный зачёт вошли восемь лучших результатов спортсменов.
Приятной неожиданностью стала победа дновских ребят, которые завоевали золотые медали в своих возрастных категориях: Артур Гехаев (II ступень), Роман Прошкин (III ступень), Андрей Власов (IV ступень) и Юлдуз Тошпулатова (V ступень). Заняв II место в зоне-2, команда Дновского района обеспечила себе выход в финал областных соревнований, который пройдёт с 3 по 4 апреля в Пушкинских Горах.
Руководители команды Любовь Егармина, преподаватель физической культуры школы № 50 и Ирина Исакова, главный судья центра тестирования ГТО Дновского района отмечают хорошую подготовку ребят и выражают слова благодарности всем преподавателям физической культуры общеобразовательных учреждений, подготовивших успешную и сильную команду! А мы желаем нашим спортсменам достойно представить Дновский район в финале областных соревнований!


Нина АФАНАСЬЕВА