Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 1674

Такой праздник в Дно состоялся впервые. В соревнованиях приняли участие школьники, сотрудники прокуратуры и полиции. Маршрут участников проходил по улицам Советская, Васильева, Социалистическая, Бисениек, Космонавтов, Зиновьева, Петрова. Улица Советская стала стартом и финишем одновременно. Призовые места среди юношей распределились так: I место – Станислав Швергалов (МОУ «Гимназия»), II место – Александр Граф (МОУ «Гимназия»), III место – Павел Алексеев (МОУ «СОШ №1»). Среди девушек I место заняла Мария Свинкина (МОУ «Гимназия»), II место у Валерии Вощилко (МОУ «Гимназия»), III место – Елизавета Иванова (МОУ «Гимназия»).
Все победители были награждены дипломами Олимпийского Комитета России и медалями с гравировкой «Всероссийский день ходьбы. Псков 2017».
«Цель этого мероприятия интеграция физической активности в повседневную жизнь, популяризация спорта и здорового образа жизни среди населения. Ведь к участию допускаются все желающие, независимо от пола, возраста и физических возможностей», – рассказала начальник отдела по культуре, молодежной политике, спорту и туризму Администрации Дновского района Марина Васильева.
В 2015 году в нашей стране впервые прошёл новый спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы. Мероприятие прокатилось «волной» по всей территории Российской Федерации от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России. Первый Всероссийский день ходьбы прошёл в рамках Международного дня ходьбы, который во всем мире проводят уже 26 лет. Ежегодно в нем участвуют более 15 миллионов человек в более чем 200 городах мира, в число которых с этого года входит и город Дно. И кто знает, возможно, в будущем это станет хорошей традицией для нашего города. «А город-то наш оказывается большой!» – прозвучала фраза от одного из участников на финише....


Марина ИВАНОВА,
фото Марины ВАСИЛЬЕВОЙ