Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 1820

Областной летний фестиваль ФФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций проходил с 20 по 22 июня в пос. Пушкинские Горы. Команду Дновского района в III ступени представляли обучающиеся МОУ «СОШ № 50» Роман Прошкин, Екатерина Тимофеева и Алина Гусева. В IV ступени – Андрей Власов, Екатерина Васильева и представитель МОУ «Гимназия» Данил Лебедев. В команду вошли победители районных соревнований, которые имеют золотой или серебряный знак ГТО.
В первый день соревнований ребята бежали длинную дистанцию под проливным дождем. Затем, мокрые насквозь, они без разминки выполняли наклон вперед и поднимание туловища.
Во второй день фестиваля приняли участие в подтягивании на высокой перекладине (мальчики) и сгибании разгибании рук в упоре лежа (девочки), а также стрельбе, беге на короткую дистанцию, метание мяча и прыжке в длину с места.
Лучший результат в III ступени показал Роман Прошкин в прыжке в длину с места, с результатом 209 см., а также в поднимании туловища за 1 минуту (69 раз). Роман занял 4 место в личном зачете, проиграв всего 2 очка призовому третьему месту.
Андрей Власов стал лучшим в поднимании туловища за 1 минуту (77 раз) в IV ступени.
Руководитель команды, главный судья центра тестирования ГТО Ирина Исакова отметила: «Несмотря на то, что на подготовку команды имелось всего 5 дней, ребята Дновского района собрались и выступили достойно, показав хорошие результаты в различных дисциплинах. Я считаю, самым слабым звеном стала стрельба, которая отбросила нашу команду на 8 место. Хочу выразить отдельную благодарность Елене Степановой, педагогу школы МОУ «СОШ № 50», за оказанную помощь в подготовке к конкурсу агитбригад (подбор материала, музыкальное сопровождение). Замечу, что находясь на больничном, Елена не отказала нам, и верила в успех команды! И ребята оправдали надежды! В конкурсе спортивных агитбригад команда Дновского района заняла почетное первое место, завоевав кубок и диплом».
Поздравляем руководителя Ирину Исакову, Елену Степанову, учителей физической культуры и спортсменов с заслуженной победой. Хочется надеяться, что в следующем году стрельба не помешает стать лучшими в области!


Нина АФАНАСЬЕВА,
фото Ирины ИСАКОВОЙ