Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 1478

27 мая в старинном городе Гдове прошли всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. Организаторами выступили: Минспорт России, Администрация Псковской области, Администрация Гдовского района. Команда нашего района в составе 15 человек приняла активное участие и привезла 5 заслуженных наград.
Счёт медалям открыл самый младший спортсмен Роман Прошкин на дистанции 1000 метров. В начале состязания, в своей подгруппе из 30 человек, он упал. Поэтому всю дистанции ему пришлось догонять соперников, делая отметки на 6 конт-
рольных пунктах. В итоге уступив всего два шага победителю из Великих Лук, Роман завоевал серебряную медаль, заняв 2 место.
В подгруппе до 14 лет среди юношей 3 место занял Александр Зуев. Сразу две медали смогли добыть наши девушки в подгруппе до 16 лет на дистанции 2000 метров: Александра Пустовалова – 2 место, Софья Чернятьева – 3 место. Среди юношей до 18 лет 3 место у Виктора Егорова.
Из старших спортсменов нелегко пришлось Людмиле Пустоваловой и Ирине Исаковой: они бежали вместе с действующими чемпионами мира по спортивному ориентированию, чемпионами Европы и России в подгруппе от 18 до 55 лет. И, несмотря на это, наши девушки – молодцы, оказались в десятке сильнейших спортсменов.
Все участники соревнований были награждены дипломами и медалями. В следующем году всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в нашем городе Дно. С нетерпением будем ждать этого события, а сейчас поздравляем всех победителей соревнований «Российский Азимут – 2017»!


Нина АФАНАСЬЕВА