Печать
Категория: Спорт
Просмотров: 2203

14 марта в г. Порхов сборная команда Дновского района успешно выступила на зональных соревнованиях зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди всех категорий населения.
В них приняли участие представители Порховского, Бежаницкого, Дедовичского, Плюсского и Струго-Красненского районов. За команду Дновского района выступали: Артур Гехаев, Алина Нарон, Илья Скочко, Татьяна Александрова, Андрей Власов, Екатерина Васильева (МОУ «СОШ № 50»); Вероника Лебедева, Варвара Журавлёва (МОУ «Гимназия»); Герман Фёдоров, Владислав Третьяк (ДЖТ).
Первое место среди всех представителей III возрастной ступени занял Андрей Власов. Вторые места в своих ступенях завоевали Алина Нарон, Вероника Лебедева, Артур Гехаев, Варвара Журавлёва, Екатерина Васильева. Третье место у Германа Фёдорова.
В итоге наша команда, заняв почётное 2 место, получила путёвку в финал, который пройдёт в апреле этого года в Пушкинских Горах. Желаем всем ребятам и их наставникам новых побед! Так держать!

Гордимся победой, болеем за наших


Зональные соревнования чемпионата Псковской области среди взрослых команд по мини-футболу прошли 18 марта в спорткомплексе МОУ ДО «ЦДОД». Команда нашего района (капитан Сергей Филиппов), обыграв соперников из пос. Дедовичи, Бежаницы, г. Порхова и Новоржева, заняла первое место. Полуфинал пройдёт 25 марта в 11 часов в «родных» стенах спорткомп-лекса. Надеемся, что наши спорт-смены оправдают слова «Дома и стены помогают» и добьются очередной победы! Дновцы, болеем за наших!

С января этого года приступило к выполнению норм комплекса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) взрослое население. Возраст участников: 6 ступень – 18-29 лет, 7 ступень – 30-39 лет, 8 ступень – 40-49 лет, 9 ступень – 50-59 лет, 10 ступень – 60-69 лет, 11 ступень – 70 лет и старше.
Свои силы можно оценить по таким видам испытаний, как: прыжок в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, поднимание туловища из положения, лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег на короткие и длинные дистанции.
Перед тем, как принять участие в сдаче норм, необходимо получить медицинский допуск у врача, пройти регистрацию на сайте ВФСК ГТО, получить идентификационный номер, подать в центр тестирования заявку участника, и в назначенный день прийти в центр тестирования для сдачи нормативов.
Тем, кто сегодня желает испытать себя на соответствие нормам ГТО, необходимо начать, прежде всего, с подготовки. Регулярные и систематические занятия спортом позволят вам не только успешно выполнить установленные нормативы и получить знаки отличия, но и укрепят ваши тело, дух, повысят жизненную активность и работоспособность.
Более подробную информацию вы сможете получить в Центре тестирования, который находится по адресу: г. Дно, ул. Советская, 15, контактный телефон: (81135) 2-64-42, электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.


Нина АФАНАСЬЕВА