Печать
Категория: Uncategorised
Просмотров: 34

Администрация Дновского района

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

 

от  24.04.2023 года   № 157

 

«О внесении изменений в Порядок расходования средств резервного фонда Администрации района, утвержденный постановлением Администрации Дновского района от 26.04.2011 г. № 246»

В соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, требованием Прокуратуры Дновского района от 14.03.2023 года № 02-09-2023 «Об изменении нормативного правового акта с целью исключения выявленного коррупциогенного фактора», Администрация Дновского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Внести в Порядок расходования средств резервного фонда Администрации района, утвержденный постановлением Администрации Дновского района от 26.04.2011 г. № 246 (далее - Порядок) следующие изменения:

         1.1. Подпункты 3.2.-3.6. Порядка изложить в следующей редакции:

        «3.2. Мероприятия по поддержке слабозащищенных слоев населения, в том числе оказание единовременной социальной помощи гражданам, членам их семей, в связи с необходимостью лечения тяжелого заболевания, а также необходимостью проезда к месту лечения тяжелого заболевания и обратно.

3.3. Мероприятия по поддержке слабозащищенных слоев населения по оказанию единовременной социальной помощи гражданам, членам их семей, в связи с пожаром в принадлежащем данным гражданам жилом доме или жилом помещении многоквартирного дома, подтоплением жилого дома в результате паводка, а также оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

3.4. Оказание единовременной материальной помощи военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, принимавшим участие в военных действиях, семьям и родителям военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении воинского долга.

          3.5. Прием и обслуживание делегаций, в т.ч. иностранных делегаций (расходы на оплату жилого помещения, питания, проведение официальных приемов, мероприятий культурной программы). Приобретение сувениров и памятных подарков. Проведение встреч, выставок, конференций и семинаров.

3.6. Изготовление государственной и муниципальной геральдики, значков, наград, юбилейных медалей.».

         1.2. Пункт 5 Порядка дополнить абзацем 3 в следующей редакции:

         «Основания для принятия решения об отказе в выделении денежных средств из резервного фонда:

 1)     предоставление неполного комплекта документов;

 2) выявление недостоверной информации, содержащейся в документах, предоставленных заявителем.».

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Финансового управления Администрации района Варфоломееву С.Н.

3. Настоящее постановление вступает в силу с даты его официального опубликования.

4. Опубликовать настоящее постановление в районной газете «Дновец», сетевом издании «Дновец» и разместить на официальном сайте муниципального образования «Дновский район» в сети Интернет.

Глава Дновского района                                                                  М.Н. Шауркин